适用于 Xiaomi / Redmi 设备
请检查以下设置,以确保应用可以在后台正常运行。
1.关闭电池优化
- 打开 设置 → 应用设置 → 应用管理 → [应用名称] → 省电策略
- 选择 无限制。
2.开启自启动
- 打开 设置 → 应用设置 → 授权管理 → 自启动管理
- 开启 [应用名称] 的自启动权限。
3.允许后台运行
- 打开 设置 → 应用设置 → 应用管理 → [应用名称]
- 确认已允许该应用在后台运行。
4.在最近任务中锁定应用(推荐)
- 打开应用。
- 进入 最近任务 画面。
- 长按该应用,然后点击 锁定 图标(如有显示)。
注意: 菜单名称和设置位置可能会因 Xiaomi/Redmi 设备型号以及 HyperOS 或 MIUI 版本不同而有所差异。
適用於 Xiaomi / Redmi 裝置
請檢查以下設定,以確保本應用程式可以在背景正常運作。
1.關閉電池最佳化
- 開啟 設定 → 應用程式 → 應用程式管理 → [應用程式名稱] → 省電設定
- 選擇 無限制。
2.啟用自動啟動
- 開啟 設定 → 應用程式 → 權限 → 自動啟動
- 啟用 [應用程式名稱] 的自動啟動權限。
3.允許背景執行
- 開啟 設定 → 應用程式 → 應用程式管理 → [應用程式名稱]
- 確認已允許該應用程式在背景執行。
4.在最近使用的應用程式中鎖定本應用程式(建議)
- 開啟本應用程式。
- 開啟 最近使用的應用程式 畫面。
- 長按本應用程式,然後點選 鎖定 圖示(若有顯示)。
注意: 選單名稱及設定位置可能會因 Xiaomi/Redmi 裝置型號以及 HyperOS 或 MIUI 版本不同而有所差異。
댓글 0